Построил баню 16 кв.м в снт на мелкозаолубленном фундаменте. Нужна ли обязательная реоистрация?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Баня относится к хоз. постройкам, площадью не превышающей 50 кв.м., и если она не является объектом недвижимого имущества, то регистрировать права на нее в Росреестре не нужно. В данном случае баня не будет являться объектом налогообложения.