Как вернуть удержанные деньги за явку на больничном - опыт работника.

• г. Уфа

Работодатель поставил в табеле явку, хотя я находился на больничном. Теперь компания удерживает с меня эти деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу пишите в трудовую инспекцию и в полицию можете написать заявление, чтобы проверили работодателя.

Если Вы находились на больничном, то действия работодателя незаконны, подавайте жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 5.27 КоАП РФ.