Выдаётся ли листок нетрудоспособности работающем подростку 17 лет?

• г. Курск

Выдаётся ли листок нетрудоспособности работающем подростку 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, обязательно выдается. Возраст не имеет значения.

Если по медицинским показаниям требуется освобождение от работы (если с несовершеннолетним заключен трудовой договор), то обязаны выдать. Согласно ст. 63 ТК РФ Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.