Кто должен заменить электростолбы на территории КФХ, если они сгнили и могут упасть в любой момент.

• г. Махачкала

Кто должен заменить электростолбы на территории КФХ, если они сгнили и могут упасть в любой момент.

Ответы на вопрос (1):

Решает вопрос замены владелец тех самых опор электропередач, тот у кого они на балансе.

Сокрее всего это АО-энерго (электросеть).

Необходимо сообщить им, что опры электропередач находятся в неудовлетворительном состоянии и угрожаю аварией, падением опор, угрожают жизни и здоровью населения.

Это источник повышенной опасности, ответственность за причинение вреда несет в любом случае, даже при отсутствии вины, владелец ЛЭП.