Возможные заголовки:\n\n- Как правильно расчитать взыскиваемую сумму при подаче иска?\n- Нужно ли учитывать дополнительные расходы и моральный вред при расчете взыскиваемой суммы по иску?\n- Какой подход к расчету

• г. Краснознаменск

Возник вопрос. При подаче иска нужен расчет взыскиваемой суммы, по иску идут две суммы это возмещение вреда причиненного повреждением здоровья из них дополнительные расходы произведенные в результате причинения вреда здоровью, и возмещение морального вреда. Скажите пожалуйста расчет взыскиваемой суммы делать и для дополнительных расходов и морального вреда, или только для дополнительных расходов, и как я понял для расчета дополнительных расходов нужно указывать каждую копейку которая была потрачена и включена в сумму, верно?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред на Ваше усмотрение, во сколько Вы его оцените. Остальное расчет затрат на лечение с приложением документов.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо в суд предоставить расчет взыскиваемых сумм на отдельном листе. Вопрос: указывать ли в расчете только суммы материального ущерба или указать и сумму компенсации морального вреда от ДТП со смертельным исходом? Ведь моральный вред не носит имущественного характера. И где тогда указать сумму морального вреда? Следователь на предварительном следствии составил гражданский иск, указав только общую сумму возмещения в 3 млн, без расчетов материального ущерба и обоснований морального вреда. Может, на отдельном листе написать: расчет взыскиваемой суммы материального ущерба и обоснование нравственных страданий.

Подал иск за возмещение вреда здоровью и морального вреда-разве нет льгот по ст.333.36 НК РФ 3) истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Суд просит пошлину за имущественный и моральный вред!

В результате ДТП причинен средний тяжести вред здоровью, кто может подскажите калькуляцию расчета возмещения вреда здоровья при подаче иска в суд на страховую компанию?

СК (страховая компания) признала данный случай страховым и выплатила мне сумму и на восстановительный ремонт моего ТС и за причинение мне травм. Последняя сумма (за причинение вреда здоровью) очень маленькая! Я хочу подать на СК иск в суд. Скажите пожалуйста, как следует быть с оплатой госпошлины при подаче иска по причинению вреда здоровью? Она должна быть рассчитана согласно цены иска так же,как и госпошлина при подаче иска за причинение вреда имуществу или тут другая система расчета?

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Я подала иск в суд на взыскание расчета при увольнении и на возмещение морального вреда. Сумма долга по расчету составляет 34000, моральный вред я оценила в сумму задолженности. Иск подала 22. 01. 15 г. Сегодня бывший работодатель мне предлагают получить 6000 от задолженности по расчету при увольнении. Заседание по суду назначено на 16.02.15 г. Скажите стоит ли мне получать эти 6000, когда мне нужен полный расчет. И как это отразится на моем иске? (организация начала процесс банкротства)

Надо ли платить госпошлину для обращения в суд по вопросу возмещения вреда причинённого Моему здоровью в результате ДТП, а также для возмещения Мне виновной стороной дополнительных расходов и выплаты Мне компенсации морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратится по расчету суммы страхового возмещение при причинении вреда здоровью по ОСАГО (выплата уже была я суммой не согласна, есть независимая организация которая делает расчеты)

Иск о возмещение вреда здоровью и морального вреда должен оплачиваться пошлиной на оба требования? Или освобожден от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции на основании пп. 3, п. 1, ст. 333.36 Налогового кодекса РФ-по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья? Судья иск оставила без движения до оплаты пошлины за вред здоровью. Как требование имущественного характера! Определение обжаловать?

Как составить исковое заявление на возмещении вреда здоровью? Если муж сам не может его составить по состоянию здоровья, жена вправе написать за него? Как производиться расчет дополнительных расходов по возмещению вреда здоровью? Инвалидность только оформляется. А исковое сказали нужно подать уже на втором слушании уголовного дела. Мы не успеваем сделать все документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение