Возможные заголовки:\n\n- Как правильно расчитать взыскиваемую сумму при подаче иска?\n- Нужно ли учитывать дополнительные расходы и моральный вред при расчете взыскиваемой суммы по иску?\n- Какой подход к расчету

• г. Краснознаменск

Возник вопрос. При подаче иска нужен расчет взыскиваемой суммы, по иску идут две суммы это возмещение вреда причиненного повреждением здоровья из них дополнительные расходы произведенные в результате причинения вреда здоровью, и возмещение морального вреда. Скажите пожалуйста расчет взыскиваемой суммы делать и для дополнительных расходов и морального вреда, или только для дополнительных расходов, и как я понял для расчета дополнительных расходов нужно указывать каждую копейку которая была потрачена и включена в сумму, верно?

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред на Ваше усмотрение, во сколько Вы его оцените. Остальное расчет затрат на лечение с приложением документов.