Можно ли удалить персональные данные, опубликованные при регистрации ИП?

• г. Оренбург

Некоторое время назад зарегистрировал и уже закрыл ИП. На некоторых сайтах нашел свои опубликованные ФИО, ИНН, ОГРН и город регистрации. Являются ли эти данные персональными и можно ли добиться удаления этих данных на основании закона о персональных данных?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к админам сайтов с требованием удаления информации на основании закона о персональных данных, это Ваше право.

Указанные данные это данные об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном в ФНС. Эти сведения в открытом доступе и не являются персональными данными.