Как вернуть электросамокат, если мастерская нарушает график возврата и может потребовать большую сумму?

• г. Москва

Не возвращают с мастерской электросамокат! Нарушают график возврата и я боюсь что будут сумму требовать больше чем была озвучина. Попала на шарашкину контору! Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Надо написать претензию.

Добрый день. Предъявляйте претензию, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Какие документы у вас есть на руках? Накладная, квитанция об оплате, акт примеа-передачи товара?

Добрый день. Сначала нужна претензия в их адрес, затем если не удовлетворяют ее - то в суд с заявлением требований уже о взыскании в Вашу пользу всех соответствующих штрафных санкций и компенсации морального вреда.