Как решить конфликт с соседями, когда сервитут проходит через узкую дорогу к парковке на земельном участке маленького дома?

• г. Ульяновск

Судом установлен сервитут (право ограниченного пользования) через земельный участок нашего дома. Однако конфигурация земельного участка такова, что дорога, проходящая по нему, узкая (3 м), проходит вдоль дома к соседям. И в конце дороги, у забора у нас парковка (стоянка) автомобилей собственников дома, земельный участок маленький. Убрать авто во дворе больше НЕКУДА.

Соседи требуют убрать наши авто со двора. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Руслан,

Если мирное урегулирование вопросы не завершилось успешным образом, то рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об установлении сервитута в связи с изменением условий.

Спасибо.