Могу ли я носить с собой заряженный охолощенный пистолет в кобуре? Заряженный так же холостыми патронами.

• г. Салехард

Могу ли я носить с собой заряженный охолощенный пистолет в кобуре?

Заряженный так же холостыми патронами.

Ответы на вопрос (5):

Пистолет, как вид оружия, какой? Боевой? Уточните..

Здравствуйте, если есть соответствующий документ, разрешающий такое ношение, по работе, к примеру, и оружие принадлежит вам.

Это не вид оружия, согласно фз об оружии три вида:

1) гражданское;

2) служебное;

3) боевое ручное стрелковое и холодное.

Но заряженный, ни не заряженный не имеете право носить с собой. Если нет разрешения на ношение оружия.

То, что это уже не оружие, в том смысле, что не боевое и т.д. не меняет сути.

Оружием данный предмет не является, как такого запрета на ношение нет, но следует иметь документ, подтверждающий, что пистолет оружием не является, должен быть сертификат, иначе могут быть проблемы с полицией, внешне схож с боевым, могут задержать и отправить на экспертизу, а также оштрафовать за мелкое хулиганство. А значит, ношение в общественном месте не рекомендуется.