Можно ли наследовать равнозначно с братом отца, если отец умер раньше матери?

• г. Смоленск

Разъясните ситуацию, мой отец умер на месяц раньше своей матери (бабушки), могу ли я вступить в бабушкино наследство, на ровне с бабушкиным вторым сыном?

Ответы на вопрос (6):

Да, вы сможете это сделать, так как вы наследник по праву представления и у вас и у вашего дяди одинаковые права на наследство.

Вам надо вступить в право наследования имущество бабушки за умершего отца.