Мой ордер на квартиру оказался у вдовы моего отца - Возможность возвращения и компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Так уж вышло, что ордер на мою квартиру оказался у ответной стороны (вдовы моего отца) ,отдавать не хочет. Как я могу его истребовать и если она его не захочет возвращать, могу ли я иском потребовать за него компенсацию.?

То,что он у нее, доказано ее иском и предъявлением ордера покойного мужа в суде с копией и оригиналом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд об истребовании документов из незаконного владения.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о заключении с вами договора социального найма вместо ордера. Дубликат ордера можно взять также в местной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Договор соц. найма у меня есть. Ордер в таком случае не нужен уже?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как я могу прописать мою 15-летнюю дочь по месту жительства ее отца? Мать моего мужа недавно умерла. Ордер на квартиру был оформлен на нее. Но мой муж в ордере есть и в данной квартире он прописан. Мы не можем найти ордер, осталась только копия. Что нам делать, чтобы прописать дочь в эту квартиру? Квартира не приватизирована.

Прошу ответить на такой вопрос. Может ли муж вписать в ордер на неприватизированную квартиру постороннего человека? В ордере вписаны муж и совершеннолетний ребенок, который согласен на выписку из ордера его самого в пользу того человека, которого муж хочет вписать в ордер. Площадь квартиры 26 кв.м.

Имею ли я право заключить договор соц. найма квартиры на себя после смерти основного квартиросъемщика? Квартира не приватизирована, получена по ордеру в 1975 г., меня в ордере нет, но я прописана в квартире. Квартиру получал отец моего мужа, затем лицевой счет переоформили на свекровь (в связи со смертью свекра), в ордере вписаны свекр, свекровь, мой муж и его брат. Из вписанных в ордер лиц, жив только мой муж, инвалид (прикован к постели). Если можно, то как это сделать?

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

У меня такая ситуация: я проживаю в неприватизированоой квартире с бывшей родственницей. Ордер на квартиру на моего покойного мужа, ни меня, ни ее в ордере нет. Мы с бывшей родственницей в ссоре, не можем прийти ни к какому решению по оплате коммунальных услуг. Можно ли разделить лицевой счет или оформить на квартиру два новых ордера?

Если человек хочет поменять свою 2-х квартиру на 1-ю малосемейку, но ордер на квартиру сгорел, как быть? Можно ли взять дубликат ордера и просто по ордеру сделать обмен и еще у него долги по коммунальным услугам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подавали на переоформления ордера на договор соц найма, ордер выдан на отца он умер. Нам пришел отказ так как в ордере неверно указаны квадратные метры, они не совпадают с рос реестром. Как можно переоформить этот ордер? Нужно ли вступать в наследство для обращения в суд?

Муж муж умер. Главным квартиросъемщиком был муж, дети также были прописаны в ордере, после смерти мужа ордер ещё не меняли не переделывали полгода назад У меня выписалась дочка с этой квартиры, может ли она снова прописаться в этой квартире, так как квартира ещё оформлена на покойного мужа.

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение