Мой ордер на квартиру оказался у вдовы моего отца - Возможность возвращения и компенсации

• г. Ростов-на-Дону

Так уж вышло, что ордер на мою квартиру оказался у ответной стороны (вдовы моего отца) ,отдавать не хочет. Как я могу его истребовать и если она его не захочет возвращать, могу ли я иском потребовать за него компенсацию.?

То,что он у нее, доказано ее иском и предъявлением ордера покойного мужа в суде с копией и оригиналом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд об истребовании документов из незаконного владения.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о заключении с вами договора социального найма вместо ордера. Дубликат ордера можно взять также в местной администрации.

Договор соц. найма у меня есть. Ордер в таком случае не нужен уже?