Как присвоить зданию статус общежития?

• г. Москва

Как присвоить зданию статус общежития?

Ответы на вопрос (2):

Вы никак не присвоите... это при проектировании, сдаче и т.д. Органы рулят!

Статус общежития регулируется разделом IV Жилищного кодекса РФ.

Перевод общежитий в разряд жилых домов допускается только по решению собственника. Обычно это органы местного самоуправления.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.