Как долго действует определение арбитражного суда о завершении реализации имущества и разблокировании счетов и карт?

• г. Саратов

В течение какого срока вступает в силу определение арбитражного суда о завершении процедуры реализации имущества и освобождение от исполнения обязанностей. Когда можно уже будет разблокировать счета и карты? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, здравствуйте!

В течение 10 дней кредиторы могут обжаловать определение. При отсутствии жалобы карты будут разблокированы по заявлению финансовоо управляющего.

По АПК все сроки исчисляются в рабочих днях. И после изготовления определения в окончательной форме начинает течь срок на обжалование.

А с какой даты считаются 10 дней? С даты вынесения резолютивной части или полного текста. И эти дни календарные или рабочие?

С даты изготовления полного определения 10 рабочих дней.