Арестовали карту, мировой судья (не приставы) какова вероятность что арестуют новый счёт, как скоро.

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Такая вероятность минимальная.

Евгения, Доброго времени суток.

Малая вероятность, но есть.

Вероятно был издан судебный приказ, Вы его можете отменить.

На основании 129 статьи ГПК РФ

С уважением!

Уважаемая Евгения!

Ваш этот очень серьезный юридический вопрос возможно разъяснить только с ссылкой на нужные нормативные акта и на их положения, а не голословно (без ссылок на нормативные акты).

Во-первых, мировой судья вправе лишь в качестве обеспечения иска вынести своё Определение согласно статей 139-142 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) о наложении ареста на счет ответчика в банке и выдать истцу ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.

Статья 142. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.

Во-вторых, истец вправе согласно статей 8, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предъявить этот исполнительный лист с заявлением или сразу в банк, где у ответчика имеется счет, или в Службу судебных приставов.

Аресту подлежит счет должника в банке, а не банковская карта. Без счета, открытого на гражданина, банки не выдают карты банковские.

Судя по вашей информации, истец сам предъявил исполнительный лист с заявлением в банк.

В-третьих, если истец узнает новый счет ответчика в другом банке (что маловероятно), то 100-я вероятность, что он снова исполнительный лист с заявлением предъявит в банк, где у ответчика есть счет.

В-четвертых, этому истцу нужно сразу было с заявлением на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ этот исполнительный лист передать в Службу судебных приставов.

Всего Вам доброго.