Не было остановки - Что делать, если органы открыли ИП, несмотря на заявление о банкротстве?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Дело в том, что 12 июля завершилось моё внесудебное банкротство. Где то за три недели до этого приставы открыли ИП по задолженности, но данный кредитор был указан в заявлении о банкротстве. Я написала заявление в суд с требованием прекратить ИП.Но мне было отказано. Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте! Суд не прекращает исполнительные производства. Вам нужно написать заявление приставу о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что Вы признаны банкротом.

12 июля завершилось банкротство, ИП возбуждено за три недели до этого и Вам уже отказал суд в деле о прекращении ИП? Что то тут не так. Вы где то путаетесь с датами. И нужно смотреть решение суда.

Здравствуйте.

Приставы обязаны были возбудить и приостановить ИП. А после завершения банкротства приставы обязаны прекратить дело.

Почитайте у меня статьи об этом.

Также вам надо взять уведомление с МФЦ о завершении банкротства и унести его приставам. Приставы все окончат.