Я ребёнок 14 лет находясь под опекой могу ли я уехать в другой город на автобусе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В автобусах междугороднего сообщения ребенок может ездить самостоятельно с 14 лет, когда получает паспорт. Это регулируется ст. 26 Гражданского кодекса РФ, которая дает право несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет совершать мелкие бытовые сделки, которыми являются и транспортные услуги.