Хочу прописать тёщу в квартире, которую купил в ипотеку, в паспортном столе требуют письменное разрешение сбербанка

• г. Москва

Хочу прописать тёщу в квартире, которую купил в ипотеку, в паспортном столе требуют письменное разрешение сбербанка, а в сбербанке говорят что они не дают письменного согласия, т.к это согласие не нужно в принципе, в связи с законом дающим право прописать любого человека.

Ответы на вопрос (1):

прописать можете, если не прописывают, то в суд