Осложнения после первой прививки от COVID-19 - можно ли получить прогул?

• г. Владивосток

Сделала первую прививку от ковида, три дня было очень плохо. На один день отправилась с работы, у меня посменная - 2\2. Поставили прогул, насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория!

Все надо оформлять официально, даже предоставление отгула. Если Вы что-то кому-то сказали, но не зафиксировали это заявлением, то отгул вполне оправдан.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно это надо было сделать? Я обратилась к региональному директору.

Спросить
Пожаловаться

Напишите докладную записку, укажите когда, к кому и с какой просьбой обращались.

Пусть Ваш региональный директор подтвердит свое согласие на Ваш отгул.

Спросить
Пожаловаться

У меня посменная работа. День ночь, два дня дома. Заставляют проходить медкомиссию в свободное от работы время. Но оно мое личное. Насколько это законно?

Я поставила прививку от ковида и мне стало плохо... С работы отправили домой. На это даётся три дня. Мне же сказали чтобы я отработала смену или писала на д/о...имеют ли они право на это.

Мужчина 68 лет. сделал первую прививку от ковид. Позже захотел подлечиться, прокапаться для профилактики здоровья, для стабилизации артериального давления. Обратился к своему терамевту - она отправила его на дневное лечение в отделение. Каждый день после процедур ему становилось хуже-давление 200. позже инсульт. В реанимации 10 дней. И скончался. Не дожил до второй прививке ковида. Мои доводы о смерти халатность врачей, а именно кто направил его на капельницы, есле недавно сделали прививку от ковид. Такая нагрузка на организм. Когдя спрашивали у терапевта зачем после прививки она направила его на лечение, она ответила - что лечение она не назначала - назначали на дневном отделении. Спасибо.

Я поставила прививку от ковида и мне стало очень плохо... с работы отправили домой.. Теперь мне сказали чтобы я отрабатывала смену или писала заявление без содержания. Имеет руководство на это право.

На работе издали приказ об отстранении из за отсутствия прививки ковид и отказа ее делать. Сначала все работникам пришло уведомление, что необходимо сделать прививку до 15.11 первую прививку, и до 15.12 сделать вторую прививку. На уведомлении написала отказ от вакцинации, что не согласна делать экспериментальную прививку от ковид 19. Приказ еще не видела и не подписывала, позвонили утром на личный номер и сказали на работу больше выходить и приехать подписать приказ. С 29.11 меня отстраняют от работы, если в течении двух недель не сделаю прививку меня увольняют. Есть ли закон, на основании которого меня отстраняют от работы с последующим увольнением. На работе еще 4 сотрудника не сделали прививку и они продолжают работать их сказали отстранять от работы не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на ОАО РЖД на должности билетный кассир на жд транспорте. На работе принуждают сделать прививку от ковида. Сказали не без прививки отстранение от работы. Могу ли я отказаться от прививки? Законно ли это?

У нас на работе принуждают делать прививку от ковида, при попытке устроиться на новую работу тоже требуют прививку. Это законно?

Могут ли уволить с работы если не прививался? Спасибо.

Моей дочери 16 лет. 13.05.21 ей поставили прививку спутник v первую. И 04.06.21 поставили прививку вторую. Сделали прививки чтобы полететь за границу. Сейчас все члены семьи получили сертификат прививок через гос. услуги, а как нам получить сертификат прививки на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение