Осложнения после первой прививки от COVID-19 - можно ли получить прогул?

• г. Владивосток

Сделала первую прививку от ковида, три дня было очень плохо. На один день отправилась с работы, у меня посменная - 2\2. Поставили прогул, насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория!

Все надо оформлять официально, даже предоставление отгула. Если Вы что-то кому-то сказали, но не зафиксировали это заявлением, то отгул вполне оправдан.

Как правильно это надо было сделать? Я обратилась к региональному директору.

Напишите докладную записку, укажите когда, к кому и с какой просьбой обращались.

Пусть Ваш региональный директор подтвердит свое согласие на Ваш отгул.