Может ли трещина на задней крышке телефона снять гарантию?

• г. Краснодар

Разбили заднюю крышку на телефоне трещина, но на работу телефона ни как не повлияло. Правда ли, что гарантия снимается в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Гарантия не снимается.

Здравствуйте, телефон мог повредится и внутри, но могут выявится и скрытые производственные дефекты, не связанные с данным повреждением, например сбой ПО. Все будет зависеть от того, в чем причина брака, если он появится в период гарантийного срока, поэтому просто отказать из-за нетоварного вида не могут по закону.