Незаконное требование председателя СНТ - оплатить членский взнос при наличии оплаченного взноса прошлым собственником.

• г. Уфа

Я приобрела участок в СНТ. Председатель с меня требует оплатить членский взнос 5000 руб. как вновь вступившая, хотя прошлый собственник оплачивал этот взнос. Законно ли это? И на что можно ссылаться, если она не права?

Ответы на вопрос (1):

НА Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция) пока вы не приняты общим собранием в члены СНТ вы не несете обязанности членских взносов как и не несете их за предыдущего собтсвненика.