Что делать, если Краснодарский суд арестовал вашу карту, не сообщив причину?

• г. Астрахань

Арестовали карту по решению суда Краснодарского края, Красноармейского района. Никакого судебного решения не получала, что это за долг не знаю. На сайте фссп такой задолжности нет. Боюсь будут снимать детские пособия. Что делать, подскажите?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего речь идет о судебном приказе. На сайте ФССП его и не будет, так как его сдали в банк напрямую.

Если вам ничего не было известно о приказе, необходимо подавать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Получайте в уже копию судебного решения и подавайте заявление о его отмене.

Прежде чем задумываться получите решение суда Краснодарского края, Красноармейского района, а там может быть и вспомните в чем дело, если нет, то появится законное основание для последующих жалоб.

Фарида, зайдите на сайт суда и посмотрите по вашей фамилии какое выносилось решение/приказ. Если выдан судебный приказ, то пишите заявление об отмене.

Вам необходимо обратиться в мировой суд за информацией по вашему месту жительства. Напишите заявление о выдачи вам судебного приказа. У вас 10 дней на его отмену.