На раьоте материальноответственное лицо есть судимость сейчас отстранили от работы могут уволить с работы.

• г. Абакан

На раьоте материальноответственное лицо есть судимость сейчас отстранили от работы могут уволить с работы.

Ответы на вопрос (5):

Почему отстранили? И это вопрос или утверждение?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На какой должности?

Спросить
Пожаловаться

Полный перечень оснований увольнения по инициативе работодателя установлен ст 71 тк рф. Иные основания не допускаются.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в чём? Могут уволить - значит уволят. Вы вправе оспорить или согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего не понятно. Вопрос то у Вас какой?

Уволить с работы могут при наличии оснований, предусмотренных ст.81 ТК РФ, если по инициативе работодателя.

Спросить
Пожаловаться

На работе требуется справка о судимости. Имелась судимость по статье 114, часть 3 УК Уз. ССР от 1986 года. Судимость снята актом амнистии в январе 1987 года. Так, как работа связана с психотропными препаратами для работы с ними требуется допуск, могут ли уволить из-за проблем с судимостью?

Работаю в аэропорту грузчиком. Есть погашенная судимость по стоимость по ст.228 (15 лет назад). В преддверии ЧМ по футболу 2018 служба внутренней безопасности аэропорта совместно с ФСБ и МВД проводит проверку лиц с имеющейся судимостью. Могут ли меня уволить с работы из за погашенной судимости. (Уже одного сотрудника отстранили от должности)

У меня была судимость статья 158 часть 1. на работе идут проверки кто судим. Меня отстранили от работы без объяснения, начальство не отвечает на вопросы. Работаю слесарем в газпроме. Могут ли меня отстранить, уволить с работы из-за этого? И не будут ли у меня прогулы после этого?

Устроилась на работу в ДОУ, руководитель взял справку о судимости. Сейчас хотят уволить. Как быть? Могу ли я снять судимость чтоб остаться на работе. Судимость ст 116 в 2001 или 2003 г (точно не помню) Условно 4 мес и 10% государству. Судимость погашена. И в 2001 г ст 318 закрыто по сроку давности.

Работаю в социальной защите главным специалистом отдела правовой, кадровой работы и материально-технического снабжения. Сейчас на работе требуют справку о наличии судимости. В 1998 году у меня была судимость по статья 158 часть 2, был условный срок. Могут ли меня уволить? Или лучше уволиться самой?

Я работаю врачом с 2005 г, в этом году на работе потребовали справку о судимости, спустя 14 лет, впервые, а у меня была судимость по статья 318 часть 1 с условным наказанием в 1 год, судимость снята через 6 мес. Могут ли уволить меня с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает в сельской школе сторожем больше 15 лет. 18 лет назад была условная судимость с испытательным сроком на 1 год. Через месяц по постановлению "Об амнистии" от отбытия наказания был освобожден. Сейчас на работе затребовали справку о наличии (отсутствии) судимости. Могут ли уволить моего мужа с работы?

Сотрудника отстранили работы из-за появление пьяным на рабочем месте. На 2 дня. Потом допустили. Можно после допуска к работе уволить по статье?

На работе попросили принести справку о судимости, в справке написано что судим, могут из-за этого уволить с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение