Как переписать долю в квартире на детей при разводе, если она находится в ипотеке и оформлена на жену?
• г. Казань
Квартира в ипотеке оформлена на жену. Супруги желают подать на развод через суд, т.к. имеются двое несов. Детей. Дети проживают в квартире, которая находится в ипотеке. Супруга хочет чтобы доля мужа в квартире была переписана на детей. Возможно ли это?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Возможно, но после снятия обременения в виде ипотеки.
Спросить14.07.2021, 13:38,
г. Москва
Пока квартира в ипотеке, для дарения доли мужа детям нужно письменное разрешение банка.
Спросить14.07.2021, 13:46,
г. Ижевск
Добрый день, с согласия Банка, органов опеки и мужа такое возможно.
Спросить14.07.2021, 14:36,
г. Волгоград
Здравствуйте. Вы можете поставить такое требование в судебном порядке при разделе совместно нажитого имущества. Удачи.