Я гражданин Кыргызской республики и я потирал паспорт что мне делать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Получать новый паспорт.

Здравствуйте Азамат! Если паспорт заграничный, то пишете заявление в полицию об утере, его объявляют в розыск, Вам дают специальный талон о регистрации Вашего заявления.

С ним Вы идёте в Генконсульство Вашей республики и там оформляете новый паспорт.

Если паспорт внутренний, то восстановить его можно только в Кыргизстане.