Не оформленный документ - что делать, если у свекрови был дом, но она якобы продала его 9 лет назад?

• г. Кызыл

У свекрови есть дом но считается как квартира 1 и 2 первую квартиру она якобы продала 9 лет назад но документы не оформили а пол года назад она умерла и сейчас в наследство вступил мой сын и мы пока ещё не знаем есть ли у них расписка или ещё какой-то документ и что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Выписку из ЕГРН взять для начала...

Возьмите выписку в ЕГРН. если право собственности не зарегистрировано и никто не заявит права на квартиру, то вступайте в наследство на эту квартиру.

Если у Вас документы о праве собственности на эти квартиры, вступайте в наследство и все.

первую квартиру она якобы продала 9 лет назад но документы не оформили - если по выписке она является собственником то фактически доля перейдет наследникам так как не была оформлена.

Сейчас в наследство вступил мой сын и мы пока ещё не знаем есть ли у них расписка или ещё какой-то документ - у них это у кого простите непонятно?

и о какой расписке или о каком документе идет речь, поясните более понятно пожалуйста!