Могу ли я прописать в квартире ребенка дочери или своего?

• г. Советск

Квартира оформлена на бывшую свекровь! Она умерла 2008 году! Остались прописаны в этой квартире-я и моя дочь! У свекрови еще трое детей около 40-45 лет! Документы у меня на квартиру, но они не переоформлялись. Могу ли я прописать в квартире ребенка дочери или своего? Что-нибудь надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Со смертью свекрови открылось наследство в виде квартиры. Наследниками 1-й очереди являются ее родители, переживший супруг и дети. Вы - не наследник. Дети умершей могут обратиться в суд за восстановлением срока принятия наследства. Прописать (зарегистрировать) кого -либо вы не имеете права, за исключением несовершеннолетних своих детей, или дочь своих несовершеннолетних детей.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде