Что значит судебная повестка по гражданскому делу по делу заявление о процессуальном правопреемстве для заинтересованного лица?

• г. Новосибирск

Пришла судебная повестка по гражданскому делу, в качестве заинтересованного лица, по делу"заявление о процессуальном правопреемстве"могли бы объяснить что это значит? Если можно простыми словами.

Ответы на вопрос (2):

Суд будет решать вопрос о возможности замены одного лица на другое в исполнительном производстве. Например, на место должника Ивановна придёт должник Петров.

Вы должник, скорее всего. И у Вас меняется кредитор. То есть Вы будете должны не банку, а коллекторам (условно). Что делать? Варианта два:

1. Плюнуть. Какая разница кому Вы должны.

2. Попробовать побороться. Иногда (но нечасто) это получается успешно. Для этого необходимо ознакомиться с материалами, предоставленными в суд и дать их юристу изучить. Может быть там есть ошибки, позволяющие отказать в правопреемстве. А дальше как повезет. Новый кредитор не сможет, а старый не захочет.