Определение налога для наследников при наличии 11-метровой однокомнатной квартиры и дачного участка - выбор между налогом при наследовании и налогом при оформлении дарственной или советы по наилучшему

• г. Москва

Доля в квартире 11 метров и однокомнатная квартира, дачный участок, какой будет налог для наследников? И если оформить дарственную на наследника какой будет налог? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Наследство не облагается налогом, так же как и дарение между близкими родственниками