Родительский комитет отказывается предоставить чеки на расходы - что делать в такой ситуации?

• г. Орёл

У нас с родительский комитетом сложная ситуация. Постоянные поборы денег, причём в начале года мы купили все необходимое по списку, затем началось: 2000 на праздники и хозяйственные нужды, затем на песок, собрали на ремонт, начали опять говорить, что собрали мало и надо ещё досдать (чтобы Вы понимали ситуацию, группа 26 человек, собрали по 300, чек показали на 3000 с хвостом), я попросила показать нам чеки с расходами, на что мне нагрубили, назвали моё мнение бредом, отказали показывать чек, я сказала, что это дело может тогда прокуратура решить, на что мне сказали, чтобы я (цетирую) это засунула себе в известное место, назвали, что глупые и нкобразованные пугают (хотя я не пугала, а говорила серьёзно), затем пообещали лично мне показать чеки, естественно, их не показали, и удалили из группы. Скажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации, ведь я лично никого не оскорблял, а только сказала свое мнение и попросила чеки, добавлять снова в группу меня не хотят, получается это дискриминация, так как родительский комитет создаётся для всех родителей и я имею право в нем выражать мнение, кроме того, именно туда сообщают все объявления и получается меня этого лишают.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру на нарушении ваших родительских прав на участие в школьной жизни вашего ребёнка. Это право предусмотрено ст 44 фз рф об образовании. Также просите проверить председателя родительского комитета на предмет мошеннических действий с денежными средствами родителей. Перед прокуратурой и полицией придётся отчитаться документально. Иначе возбудят уголовное дело. Это совершенно серьёзно.

Здравствуйте. По поводу денег, которые перевели. Вы же их перевели частному лицу с определенной целью. Пишите этому лицу претензию о том, что в таких то числах были осуществлены переводы на такие то суммы. Назначение переводов такое то... Требуете в срок до... Предоставить доказательства траты денег на те цели, для которых они перечислялись, если не предоставит, то будете вынуждены обратиться в полицию с заявлением о присвоении и растрате, В общей сумме перечисленные денежные средства расцениваете как крупный размер для своего бюджета. По поводу группы всю действительно важную информацию обязано предоставлять то образовательное, которое посещаете в лице воспитателя и или заведующей.

И давайте не будем забывать, что ребенок автора ходит в это детское учреждение. Я могу, конечно, посоветовать и в прокуратуру написать и в администрацию и главе города и в правительство области и в комитет по делам образования. И надо понимать, что проверку они будут проводить не только в рамках заявления, а всего учреждения. Если у автора цель и она хочет крови, то да... А если цель узнать куда именно ушли ее деньги, то достаточно претензии и разговора с заведующей. Я думаю она то быстро сообразит что к чему.