Как вернуть долг от знакомой - история инвалида 1 группы

• г. Астрахань

Тетя инвалид 1 гпуппы, у нее была накоплена сумма, она дала знакомой под проценты. Оформили просто на бумаге с паспортными данными. Сначала знакомая платила нормально, потом перестала платить проценты и основной долг не хочет отдавать. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть. У вас на руках расписка о получении денежной суммы с ее данными и подписью.

Да, конечно. Деньги более, чем реально взыскать в судебном порядке.