Как избежать банкротства, если налоговая подала в арбитраж на признание физлица банкротом?

• г. Москва

Налоговая подала в арбитраж на признание физлица банкротом. Долг по налогам превышает 500 т.р. Физлицо может погасить эту задолженность. Как поступить, чтобы не доводить дело до конкурсного управляющего? Суд через месяц.

Ответы на вопрос (4):

Заявите об этом в суде.

С уважением.

Можете как обратиться в Налоговую, об урегулировании вопроса, т.е. погашения долга, и налоговая заберет свое исковое, так и можете заявить в суде, что готовы и обязуетесь оплатить задолженность.

Гасить задолженность и тогда не будет оснований для признания банкротом.