Как прописать несовершеннолетнюю дочь в муниципальной квартире при нерегулярном проживании и задолженности по квартплате

• г. Москва

День добрый!

Хотелось бы получить ответ на мой вопрос: мы с отцом прописаны в однокомнатной квартире. Квартира муниципальная. Он то ли сдает её, то ли проживает нерегулярно - в квартиру доступа мне нет. За квартплату долг - платит он нерегулярно. Сейчас хочу в эту же квартиру прописать свою несовершеннолетнюю дочь. Подскажите, пожалуйста, какие есть у меня варианты, если договориться с ним не получается, а делать что-то нужно. Можно ли его выселить через суд? Или разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка Вы можете зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия отца. Возможно признать лицо утратившим право пользовния жилым помещением и снять с регистрационного учета в случае длительного непроживания в квартире.