Но в итоге подъехали гибдд и мед помощь, написали акт о том что отец мой виноват.

• г. Туймазы

У нас в семье произошла такая ситуация, родители поехали отдыхать в соль илецк в оренбургскую область на своей машине. В городе оренбург попали в аварию, произошло дтп, на перекрестке мой отец выехал на желто зелыный цвет и другая машина на большой скорости врезалась в нашу и дотащил до столба. Считается ли это страховым случаем? Но в итоге подъехали гибдд и мед помощь, написали акт о том что отец мой виноват. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить? Должна ли нам выплаться страховка? Машина была застрахованна по программе Осаго и Дсаго. .. и как вообще как нам сейчас правильно и по закону поступить? Мы живем в башкирии в 500 км от проишествия, машину привесли на эвакуаторе, жду ответа и заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алина, Вашего отца признали виновным. Насколько я понимаю, Вами это не оспаривается (не оспаривалось). Соответственно, о каком страховом возмещении может идти речь?

По ОСАГО и ДСАГО застрахована ответственность, т.е. выплату получает потерпевший от действий. Вот если бы была страховка КАСКО, то Вы были бы вправе рассчитывать на возмещение ущерба.