Инвалид 2 гр. столкнулся с проблемой эндопротезирования - квоты нет, компенсация не выплачивается, куда обращаться?

• г. Тамбов

Инвалид 2 гр. проведено эндопротезирование тбс на платной основе. По КВОТЕ невозможно т.к. высокий ИМТ (сказали нужно худеть) Возможно 2021 г. получить компенсацию за самостоятельно купленный зндопротез тазобедренного сустава? В ИПР записи нет тк с 2015 г отменена. Куда обращаться? В ФСС отказали.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Так как эндопротезирование Вам не было показано индивидуальной программой реабилитации, то отпадает формальное основание компенсации затрат со стороны ФСС. Вы можете попробовать подать иск в суд о компенсации затрат.

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру по проверке обоснованности отказа и также можно оспорить отказ в судебном порядке.

Какова стоимость ваших услуг для решения моего вопроса?

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении.