Претензия о возврате денежных средств за телефон должна быть написана от руки или распечатана?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Без разницы. На ваш выбор. Можно напечатать, можно написать от руки. Оба варианта допустимы.

Это не важно, главное обосновать требования нормами права, иначе просто откажут.

Законодательством не определено форма, письменная или печатная. Как удобно, так и оформляйте.