Переезд по госпрограмме - Проблемы с получением листа убытия и возможностью получения прописки в России

• г. Караганда

Перезжаю из Казахстана в Россию по гос программе, вопрос состоит в том что получить лист убытия большая проблема, получу ли прописку в России без листа убытия?

Ответы на вопрос (1):

Артем, день добрый, листок убытия с прежнего места жительства не входит в список обязательных для подачи на регистрацию документов.

Если сотрудник паспортного стола отказывается вас прописать на том основании, что листок убытия отсутствует, знайте, его действия не правомерны и подлежат обжалованию.

Административный регламент запрещает на таком основании выносить отказ в регистрации.