Могу ли я получить пенсию умершей мамы по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня утром позвонили из больницы и сообщили о смерти мамы. Имею ли я право получить на почте по доверенности ее пенсию? Или это будет не законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет у вас такого права, т.к. с момента смерти доверенность утратила свое действие.

Здравствуйте.

Примите соболезнования.

Нет, это будет незаконно, доверенность утратила силу с момента смерти Вашей мамы. Пенсию за текущий месяц Вы можете получить, обратившись с заявлением в ПФР и представив документы о смерти в течение 6 месяцев.