Протоколирование на общих собраниях при отсутствии одного из учредителей на ПМЖ за границей и отсутствии кворума

• г. Краснодар

Такой нюанс один из учредителей живет на пмж за границей не является на общие собрания участников общества имеет при этом 90 % доли уставного каптитала, надлежащим образом уведомлен о собрании, как составить при этом протокол, если кворум по сути не имеется.

Ответы на вопрос (3):

Иск об исключении участника из общества подавайте, в связи с тем, что препятствует хозяйственной деятельности общества, не является на собрания и т.д. Только доказательства надлежащего извещения его о собраниях должны быть.

Да, конечно, но получается, что протокол не составляется, т. К. кворума не имеется по сути и на утвержение годового баланса, также не явился, и тогда, также протокол не составили, т. К не кому подписывать, второй учредитель имеет 10 %.

Вот эти все аргументы для суда. Исключайте из участников его.