Как принять наследство, если наследник первой очереди ждёт 6 месяцев и есть разночтения в документах?

• г. Воронеж

Наследник первой очереди написал заявление о принятии наследства и ждёт 6 месяцев. Есть разночтения в документах подтверждающих родство. Может ли наследник второй очереди принять наследство и получить свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Наследник первой очереди уже принял наследство, путем подачи заявления. А разночтения и родство он будет устанавливать в процессе принятия наследства. Вторая очередь, в случае, если нет первой или наследник сам откажется в пользу второй очереди либо кого-либо еще.