Купил себе ноутбук в магазине эльдора он два раза ломался

• г. Кемерово

Купил себе ноутбук в магазине эльдора он два раза ломался, есть акты о том что был он в сервисе ремонтировался и какие повреждения были, гарантия на него кончилась и он опять сломался что мне сейчас делоть в этом случае, магазин его принемать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой был гарантийный срок. Ибо по закону, Вы как потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу соответствующие требования, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.