Как получить больничный лист для сопровождающего при санаторном лечении ребенка с остеохондропатией лонно-седалищных сочленений?

• г. Саратов

У ребенка остеохондропатия лонно-седалищных сочленений - 6 месяцев ходит с опорой на костыли. Получили путевку на ребенка, но т.к. ему необходимо сопровождение, я (мама) еду с ним за свой счёт. Положен ли мне больничный лист на время санаторного лечения? И как его получить?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, из вопроса не усматривается основания для выдачи вам больничного листа на сопровождение ребёнка. Всё зависит от группы инвалидности, а при её отсутствии больничный не выдадут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.