Сможет ли стать собственником другой прописанный там человек, оставшийся в комнатах?

• г. Санкт-Петербург

Сколько комнат можно приватизировать в малосемейке одному человеку? В комнатах прописано 3 чел. Двое выпишутся, в том числе и собственник, на котором договор социального найма. Сможет ли стать собственником другой прописанный там человек, оставшийся в комнатах? Прописан там 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

во первых у вас еще там никто не собственник , а все вы НАНИМАТЕЛИ. Собственник - государство. как только вы приватизируете то жилье в котором прописаны и которым вы ПОЛЬЗУЕТЕСЬ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО найма - тогда вы станете собственником.