Официальное трудоустройство - 75% зарплаты на алименты. Какая минимальная сумма при самозанятости?

• г. Челябинск

При оф. трудоустройстве на алименты удерживали 75% "серой" з/п (погашение долга по алиментам + текущий платеж = 8000 руб/мес).

Какую минимальную сумму я буду платить зарегистрировавшись как самозанятый?

Либо, какой минимальный доход нужно указать при регистрации как самозанятый, чтобы законно выплачивать минимально необходимую сумму алиментов? (Территориально - Челябинск)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У вас приставы по-любому будут удерживать суммы, имеющиеся на ваших счетах. Понятие "минимальный доход при регистрации самозанятым" не существует, так как вы каждый раз должны отражать свои доходы.

Здравствуйте! В Вашем случае лучше в судебном порядке изменить способ удержания алиментов: с процентов уйти на твердую денежную сумму. Но это касается только текущих платежей. Если Вы самозанятый, то алименты Вы должны платить с фактического дохода. Но Вы должны понимать, что получатель алиментов в случае, если суммы будут маленькие тоже вправе обратиться в суд и удерживать в твердой денежной сумме. В таких случаях суд изучает полностью материальное положение сторон (наличие имущества, доходы, наличие иждивенцев и т.д.).

Здравствуйте, если есть долг, то будут все удерживать. Долг должен быть погашен единовременно, и это не зарплата, а доходы. Алименты в процентах будут исчислять от средней зарплаты по России-около 50 000 рублей.