Я гражданка РФ поеду в белорусь. Сделала прививку от коронавируса. Надо ли ещё сдавать тест?

• г. Вологда

Я гражданка РФ поеду в белорусь. Сделала прививку от коронавируса. Надо ли ещё сдавать тест?

Ответы на вопрос (4):

Формально не должны, достаточно сертификата о вакцинации.

С уважением.

Лучше распечатать, а то вдруг телефон сядет в самый неподходящий момент.

Здравствуйте.

Всем гражданам РФ (старше 6 лет) для въезда на территорию Беларусь требуется наличие документа с подтверждением отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, выданного не позднее 3 дней до даты начала поездки. ПЦР-тест обязателен для всех. Сертификат необходимо распечатать.

А сертификат печатать или в телефоне пойдёт? Спасибо.