Может ли банк снять деньги с арестованный карты пособий на детей в августе.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не может, если такое произойдет, пишите жалобу в ЦБ и Прокуратуру.

Нет, нельзя, а приставу надо справку принести, что это именно пособия, тогда вы можете снимать свои деньги.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья!

Нет не может, так как в соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Взыскание не может быть обращено на

пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;