Можно ли стать самозанятым работая в росгвардии и какие последствия ждут без регистрации?

• г. Липецк

Можно ли зарегистрироваться самозанятым, если работаешь вольнонаемным в росгвардии (дежурный пульта управления). И что будет если не регистрироваться и подрабатывать в свободное время.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, Вы не госслужащий, а работаете по трудовому договору.