Можно уволиться по собственному желанию с росгвардии вольнонаёмным.

• г. Севастополь

Можно уволиться по собственному желанию с росгвардии вольнонаёмным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, можно.

Да, можно, изучите ст.80 тк рф.

В качестве оснований для увольнения выступают:

истечение срока контракта;

нарушение действующего законодательства;

инициатива сотрудника;

достижение возраста ухода на заслуженный отдых;

болезнь или смерть.

По любой из указанных причин служащий может быть освобожден от занимаемой должности, на основании рапорта или приказа руководства.

Законодательно такое основание для увольнения сотрудника из гвардии не предусмотрено. Досрочно прекратить свою деятельность служащий может в следующих случаях:

взаимная договоренность между сотрудником и руководством;

инициатива командования. Это происходит в случаях дисциплинарных нарушений и добровольный уход используется как оптимальный вариант решения проблемы;

возникновение обстоятельство, не зависящих от воли сторон – смерть, тяжелая болезнь, травма или увечье.

Для увольнения необходимо отразить в рапорте основания ухода.