Какую ответственность понесет участник движения, если создал аварийную ситуацию на дороге

• г. Ярославль

Какую ответственность понесет участник движения, если создал аварийную ситуацию на дороге, не уступил движение другому транспортному средству, при этом не попав в ДТП, а другие участники движения попали в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Понесет административную ответственность за несоблюдение ПДД, начиная с п. 1.5, а дальше, что установят. Главное доказать, что именно этот участник был причиной аварийной ситуации (свидетели, экспертиза и пр.).