ООО зарегистрировано в Крыму, деятельность общество ведёт в другом регионе, куда платить УСН и по какой ставке.
199₽ VIP

• г. Чита

ООО зарегистрировано в Крыму, деятельность общество ведёт в другом регионе, куда платить УСН и по какой ставке. В Крыму УСН 4%, в Москве 6%. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Согласно ст. 346.21 НК:

6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

и ст. 346.23 НК:

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя...

То есть налог платите по месту регистрации организации.

Ставка берётся по месту регистрации. То есть у Вас 4%.

Место уплаты налогов и представления налоговой отчетности"

Организации встают в качестве налогоплательщиков на налоговый учет в налоговых органах (п. 1 ст. 83 НК РФ):

- по месту своего нахождения;

- по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения;

- по месту нахождения принадлежащего организации недвижимого имущества и транспортных средств;

- по иным основаниям, предусмотренным НК РФ

Если деятельность в Москве, которая ведётся, не зарегистрирована как обособленное подразделение, то оплата налога должна быть по месту фактической регистрации ООО, то есть в Крыму

Следовательно оплата налога в Крыму.

Денис, здравствуйте!

Согласно п. 6 ст. 346.21 НК,

Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

В силу п. 2 ст. 54 ГК РФ,

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Исходя из вышеизложенного, платить налоги нужно в налоговую по региону регистрации ООО по соответствующей ставке.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Правовое основание - ст. 346.21 НК РФ.

Так как ООО зарегистрирован в Крыму, то и платить налоги следует по месту регистрации ООО. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации.

Если хотите платить в другом регионе то вам следует ООО перерегистрировать в другой регион.

УСН для вашего ООО 4 процента.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!