Какой путь образования выбрать для работы следователем в Следственном комитете?

• г. Белебей

Я хочу пойти работать следователем в следственном комитете. Есть желание уйти после 9 класса в колледж по программе «Правоохранительная деятельность». вычитала на сайте, что после колледжа нужно будет пойти в юрид. Институт по направлению подготовки «Юриспруденция» с профилем «Уголовно-правовой». а вот для того, чтобы претендовать на место в СК РФ и проходить там практику, студент после окончания института, должен будет пойти в Академию СК РФ. но ещё узнала от одного человека, что можно просто отучиться в колледже по программе «Правоохранительная деятельность», а потом поступить в Университет МВД, закончив который, появится возможность пройти практику СК РФ. так как мне поступить в данной ситуации и кому верить? Пойти по первому варианту обучения: юрид. Колледж → юрид. Институт → академия СК РФ → возможность пройти практику в СК, или же по второму: юрид. Колледж → университет МВД → возможность пройти практику в СК?

Ответы на вопрос (2):

Вам можно обратиться с Обращением в общественную приемную СК РФ и задать там этот вопрос. Возможно даже записаться на личный прием.

Любой вариант на ваш выбор, а главное, что даже после прохождения практики в СК,не означает, что вас туда примут на работу. Важно-здоровье, наличие места в желаемом учреждении и хорошие знания. Второй вариант короче.

Для работы в СК не обязательно обучение именно в Академии.